Поиск
Close this search box.

Шахматный турнир в Балахтинской средней школе №1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова среди учащихся 2-3-х классов

Сражения на 64-х  клетках

В Балахтинской средней школе №1 имени Героя Советского Союза      Ф.Л. Каткова состоялся первый шахматный турнир в 2020-2021 учебном году. Двенадцать юных шахматистов вторых и третьих классов соревновались в смешанном турнире, то есть  вместе играли  мальчики и девочки.

Абсолютным победителем турнира стал учащийся 3 «б» класса Артём Юрашко, прошедший весь турнир без поражений! Второе место занял его одноклассник Дмитрий Леухин, который  всего лишь на половинку очка опередил занявшего третье место учащегося  2 «в» класса Юрия Елизарьева.

• 3 место — Козулин Тимофей (3 «г»).

Победителем турнира среди девочек стала Таисия Осипова из 3 «б» класса. Надо отметить, что в итоговой турнирной таблице она показала второй результат после абсолютного победителя среди мальчиков (!). Серебряным призёром   турнира стала  Вика Кононенко (3 «б»), бронзовая медаль у  Елизаветы Дергаленко из 3 «г» класса.

Победители и призёры в абсолютном зачёте были награждены грамотами и медалями, призёры по классам – грамотами.

По итогам турниров среди мальчиков и девочек наибольшее количество медалей завоевали представители 3 «б» класса (классный руководитель – Валентина Михайловна Похабова). В абсолютном зачёте у них две золотые и две серебряные медали.

Активное и результативное участие в соревнованиях приняли учащиеся 2 «в» класса (классный руководитель – Наталья Петровна Иконникова) и 3 «г» класса (классный руководитель – Елена Ивановна Чайкина).

Поздравляем победителей и призёров с их первым успехом в шахматных соревнованиях и надеемся, что   учащиеся начальных классов ещё неоднократно будут радовать нас своими спортивными достижениями.