Сегодня произошло знаменательное событие – самые юные ученики, наши первоклассники, прошли торжественное посвящение в отряд ЮИД «Друзья дороги»! Это не просто праздник, а важный шаг на пути к безопасности каждого ребенка на дороге.
Центр внешкольной работы «Ровесник» и инспектор ГИБДД Шегулова Ольга Владимировна , с энтузиазмом и креативом провели для ребят настоящее занятие по дорожной грамоте, рассказали:
Основных правилах дорожного движения: как правильно вести себя на тротуаре, где можно играть, а где нет.
Сигналах светофора: что означает каждый цвет и как безопасно переходить дорогу
Значении дорожных знаков: ребята узнали, какие знаки помогают им ориентироваться и обеспечивают безопасность.
Особое внимание было уделено самым важным моментам:
— безопасному переходу проезжей части: как правильно выбирать место для перехода, смотреть по сторонам и убедиться в безопасности.
— светоотражающим элементам: почему так важно носить их на одежде в темное время суток, чтобы быть заметными для водителей.
За прекрасные знания, ребята получили настоящее удостоверение юного пешехода.
Посвящение в пешеходы – это старт!