Поиск
Close this search box.

Краевой финал школьных команд по шашкам

В Красноярске состоялся краевой финал школьных команд по шашкам «ЧУДО-ШАШКИ».

Спортивную честь Балахтинского района защищала команда учащихся Кожановской средней школы — победительница районного финала.

В краевых соревнованиях приняли участие 13 команд, 11-ть из которых были команды города Красноярска. Это прошлогодние
победители и призёры школы №4 и №5, университетская гимназия Универс №1, гимназии №13 «Академ» и №15, лицей №7 и т.д. Кроме нашей команды, из сельских районов была команда Ермаковского района.

В первый день соревнований было сыграно 5 туров. В этот день наша команда захватило лидерство, потеряв всего лишь половинку очка.

Во второй день финала предстоял настоящий шашечный марафон из восьми туров. Больше половины турнира наша команда шла на первом месте, но на финише мы уступили лидерство прошлогодним победителям — школе №5 (которую тренирует президент городской Федерации шашек, мастер спорта и чемпион края по русским шашкам среди мужчин 2022 года Александр Цыганов).

Результат нашей команды превзошёл все ожидания — десять командных побед, одна ничья и один проигрыш победителям.

Команда Кожановской школы заняла:
🥈 второе место в абсолютном зачёте опередив 11 команд;
🥇первое место среди сельских районов.

В личном зачёте, по доскам, ребята также показали прекрасные результаты!

Владислав Иванов — дебютант и самый юный участник нашей команды стал победителем на третьей доске.🥇

Валерия Зыкова на четвёртой доске среди девочек заняла второе место.🥈

Денис Бабенков (на первой доске) и Константин Быбин (на второй доске) сыграли на высоком уровне и завоевали бронзовые медали!🥉

Подводя итоги хочется сказать большое спасибо родителям, которые на протяжении всех лет поддерживают своих детей!

Дата обновления страницы: 23.03.2022